Каталог товаров

Польза сока в коробках

Все о соках

Польза пакетированного сока во многом определяется его составом. Выбирая данный продукт, нужно с особой тщательностью рассматривать этикетку и обращать внимание на то, что пишет производитель. Натуральный сок, «вытяжка прямого отжима» или «восстановленный», является, пожалуй, самым выгодным приобретением с точки зрения пользы для организма. Он меньше всего подвергается обработке и не содержит в себе вредных примесей типа ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса. Такой продукт может быть осветленным, неосветленным и содержать мякоть. 

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал неприятное ощущение, когда пытаешься собраться с мысля ми, но при этом ничего не получается. Такое бывает, если не выспался или устал, если погода не благоприятствует, да и просто если нет времени остановиться и перевести дух. 


Часто люди пытаются решить проблему с помощью чашки кофе, и кому-то это удается, но все чаще в последнее время ученые говорят о нежелательности такой помощи нашему организму, поскольку кофеин сначала стимулирует, а потом блокирует выработку «гормона стресса» кортизола – поэтому бодрость быстро сменяется вялостью и апатией.


Какими же еще средствами можно воспользоваться, чтобы день прошел максимально продуктивно? Например, можно выпить стакан сока. Соки содержат необходимые для питания мозга сахара и при этом в них есть целый комплекс биологически активных веществ, которые благотворно влияют на его работу.

Черничный сок. Американские ученые из Университета Тафтса (Бос тон) доказали, что черничный сок способствует увеличению мозговой активности. Такой эффект связан с присутствием в чернике большого количества антоцианов – веществ, обладающих антиоксидантным действием.

Апельсиновый сок. В этом соке присутствуют флавоноиды гесперидин и нарирутин. Именно благодаря этим веществам, как считают исследователи из Университета Ридинга (Великобритания), апельсиновый сок позволяет увеличить скорость реакции и улучшить концентрацию внимания.

Вишневый сок. Вишневый сок, по сообщению ученых из Университета Воллонгонга (Австралия), влияет на когнитивные функции и может быть полезен для профилактики снижения напряжения и мозговой усталости. Полифенолы вишневого сока препятствуют старению и умиранию клеток мозга.

Яблочный сок. Действие ряда веществ, содержащихся в яблочном соке, сходно с действием лекарств, применяемых при лечении болезни Альцгеймера. Об этом говорят специалисты из Массачусетского Университета (США). У здоровых людей потребление яблочного сока способно улучшить показатели памяти.

Банановый нектар. Исследования показывают, что в бананах содержится целый ряд так называемых биогенных аминов, к которым относятся всем известные дофамин, норадреналин и серотонин. Эти вещества играют важную роль в работе мозга, увеличивая его активность.

Наши предложения

Успешно отправлено!

Спасибо за ваше сообщение

Успешно отправлено!

Спасибо за ваше сообщение, с Вами свяжутся в ближайшее время

Ошибка

Попробуйте повторить позже